Xiaomi Mi MIX

Компания Xiaomi официально анонсировала Mi MIX, который продвигается как первый безрамочный смартфон. Как выяснил Gamebomb.ru, экран устройства занимает 91,3% площади передней панели. Настолько эффективно передняя панель не используется даже во флагманах Apple и Google. Соотношение экрана к передней панели составляет 67,7% в случае iPhone 7 Plus и 71,2% в случае Google Pixel.

Помимо того, что экран занимает 91,3% площади передней панели, он также может похвастаться диагональю 6,4 дюйма с разрешением 2040×1080 пикселей и соотношением сторон 16:9. Учитывая не самый обычный дизайн смартфона, компания Xiaomi сделала специальное ПО, которое автоматически скрывает неиспользуемые иконки на экране и облегчает навигацию. Также ввиду отсутствия рамок инженеры заново изобрели датчик приближения и динамик, воспользовавшись более передовыми технологиями.

Задняя 16-мегапиксельная камера обладает фазовым фотофокусом. Фронтальная камера ввиду особенностей устройства имеет нетрадиционное расположение и находится снизу — в единственном месте, где есть рамка. Корпус смартфона сделан из керамики. Xiaomi Mi MIX оборудован четырехядерным процессором Snapdragon 821 частотой 2,35 ГГц. 

Версия Mi MIX с 4 ГБ ОЗУ и 128 ГБ памяти обойдется в 517 долларов, тогда как Mi MIX Pro с 6 ГБ ОЗУ и 256 ГБ на борту будет стоить уже 590 долларов. Также запланирована особо дорогая версия с вставками из золота 18 карат.

По информации Gamebomb.ru, продажи Xiaomi Mi MIX в Китае начнутся уже 4 ноября, официальный старт продаж в европейских странах не имеет официальной даты.

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям