В сети появилась необычная фотография, которая ввела некоторых пользователей в замешательство. На снимке автор запечатлел пальцы своего брата, и на некоторых из них отсутствовали ногтевые фаланги.

Как стало известно Gamebomb.ru, пользователь под псевдонимом rdelly_21 опубликовал фотографию на форумах Reddit. Он указал, что на безымянном и среднем пальце правой руки его брата отсутствуют сгибы. Причем на вопрос о том, как школьник сгибает эти пальцы, автор фотографии заявил, что сделать это он просто не может.

В комментариях один из пользователей отметил, что пальцы без ногтевых фаланг также выглядят меньше, по сравнению с пальцами левой руки. О причинах такой аномалии автор ничего не сообщил, и многие пользователи поспешили назвать героя фото «мутантом».

Медицине известны подобные случаи дефектов развития пальцев на ногах и руках. Аномалия конечностей, называемая проксимальным симфалангизмом, является врожденной и передается по наследству от родителей к детям. По данным Gamebomb.ru, страдающие этой аномалией люди не могут сгибать пальцы из-за слияния пальцев в суставах.

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям