Destiny

Команда Bungie добавила в дополнении к игре Rise of Iron секретный квест, решение которого геймеры назвали одним из самых замысловатых за всю историю существования шутера. Для прохождения миссии игрокам пришлось пройти целый рейд, разгадать перечень загадок, включая перевод двоичного кода в десятичные числа.

Как стало известно Gamebomb.ru, с выходом дополнения в игре добавили сундук, который никто не мог открыть. Любители загадок быстро поняли, что ключ к сундуку можно подобрать, если использовать пять мониторов, разбросанных по всей локации. Каждый монитор деактивировал лазеры, которые блокировали доступ к сундуку. Однако никто не знал, как добраться до пятого монитора.

Тогда к разгадке подключились гении математики. Геймерам пришлось написать скрипты, которые собрали бы огромное количество информации и перевели ее в изображения. Собрав все получившиеся картинки воедино они получили карту с расположением секретной комнаты цилиндрической формы. В комнате располагается сундук, в котором можно взять задание за выполнение которого в награду дается экзотическое оружие.

Но это только начало. На форуме Reddit появилось пошаговое руководство с описанием целых 16 шагов, каждый из которых требует координации всех членов команды. Вкратце, игрокам необходимо все мониторы, затем стать на 4 определенные канистры в бриллиантовой комнате, затем стать на 2 определенные платформы в серверной конате. Потом четверым из бриллиантовой комнаты необходимо вернуться на мост. После этого правильно интерпретировать сигналы мониторов из двоичного кода и стать в нужном порядке на канистры.

После этого необходимо выполнить рейд и убить босса, зайти в секретную комнату и взять квест. Для выполнения квеста нужно, чтобы в команде были только один колдун, один охотник и один титан. По данным Gamebomb.ru, на каждом из 3 этапов необходимо решить три головоломки, вводя определенные последовательности цифр, причем каждый из классов должен вводить свою последовательность.

Затем нужно вновь пройти рейд от начала и до конца, чтобы собрать 3 компонента из каждого из 3 боссов. После этого вычислить правильную последовательность цифр, значение которых должно равняться 730. И, наконец, получить свою награду.

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям