Житель города Октябрьский в Республике Башкортостан приобрел персонажа для мобильной игры за 200 тысяч рублей. Неожиданно для себя мужчина обнаружил, что все его сбережения исчезли немногим после того, как он помог получить персонажа сыну своей сожительницы.

Как стало известно Gamebomb.ru, для скачивания персонажа от пользователя приложения требовалось ввести данные банковской карты. Как сообщает UfaTime Когда мужчина ввел всю необходимую информацию, ему пришло уведомление о списании 139 рублей. Закрыв глаза на платную услугу мужчина на некоторое время забыл о приложении.

Через 10 дней, когда он решил проверить свой счет, то обнаружил, что он практически пустой. Прежде на счету хранилось около 206 тысяч рублей. Запросив выписку из банка владелец карты обнаружил, что приложение методично списывало средства все время после того, как он ввел данные своей банковской карты.

В банке карточку заблокировали, а ее владелец обратился в полицию. Сотрудники МВД России по городу Октябрьскому возбудили уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество». По данным Gamebomb.ru, в настоящий момент ведется поиск авторов приложения.

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям