Профессиональный каскадер из Австралии поджег себя три раза, чтобы побить сразу три рекорда Книги Гиннеса. Прозванный человеком-факелом Джозеф Тодтлинг (Josef Toedtling) стал рекордсменом сразу в трех различных номинациях.

Как стало известно Gamebomb.ru, видеоролик, в которых зафиксированы достижения австралийского каскадера опубликовали на официальном канале Книги рекордов Гиннеса. Трехкратный рекордсмен признался, что ощущения от того, что он делает что-то лучше, чем все люди в мире просто невероятные.

Тодтлинга 500 метров протащила по земле лошадь в то время, пока все его тело было в огне на скорости 35 километров в час. Примечательно, что летом 2015 года каскадер уже пытался проделать тот же трюк, но только в 2016 году стал рекордсменом.

Свои показатели каскадер даже улучшил во время схожего трюка с квадрациклом. Его протащили по земле 582 метра, опять же, пока все его тело было охвачено пламенем. В третий раз каскадер поджег себя, чтобы продержаться как можно дольше. В течение 5 минут и 41 секунды он находился в огне и не дышал. Все три рекорда записали в издание Книги рекордов Гиннеса 2017 года.

Перед исполнением всех трюков сорвиголова проходил тщательную подготовку. Перед всеми трюками его обмундировали в несколько слоев одежды и охлаждающий гель. На голени и колени накладывали металлические пластины, а возле рекордсмена постоянно находилась бригада пожарных. По данным Gamebomb.ru, на счету австралийского числятся трюки в 49 различных фильмах. И, судя по всему, на этом Тодтлинг не остановится.

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям