The Elder Scrolls V: Skyrim

Компания Bethesda Softworks организует концерт филармонического оркестра и хора Винтерлорда в Лондоне по случаю грядущего релиза The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition. На концерте будет играть музыка из популярной игры, которую сочинил Джереми Соул (Jeremy Soule), однако его на мероприятие даже не позвали, не говоря уже о его участии.

Как стало известно Gamebomb.ru, на своей странице в социальной сети Facebook композитор заявил, что его даже не поставили в известность о запланированном на 16 ноября концерте. По словам Соула, со сцены зазвучат не оригинальные мелодии, несмотря на то, что в рекламе указано его имя.

«Концерт? Какой концерт? Все, с кем я знаком, знают, что я очень страстно отношусь к целостности своей музыки. Для работы над Skyrim потребовали годы сочинений и тщательных конструкций. Сегодня, мне на глаза попались сообщения о концерте Skyrim. Я впервые о них слышу», — написал композитор.

«К вашему сведению, я не имею отношения к этому концерту, и в нем не будет ни единой оригинальной композиции. Им придется переписать каждую нотацию на слух по записям. А транскрипции всегда чреваты ошибками. Я не знаю, кто эти люди и не одобряю концертов, которые наживаются на моем имени и музыке без какого либо участия с моей стороны. Для моих фанатов, я просто хочу, чтобы вы знали, что получите, если купите билет. Будьте осторожны».

«Я никогда не жаловался на каверы своей музыки, но когда они берут деньги с фанатов за концерт, на котором подразумевается звучание оригинальной музыки, фанаты заслуживают знать это».

Стоимость билета начинается с 26,5 фунтов стерлингов и заканчивается 76,5 фунтов стерлингов, в зависимости от места. Билеты, по данным Gamebomb.ru, начнут продавать 4 октября. Соул все же отметил, что компания Bethesda обладает всеми правами на композиции из Skyrim. Тем не менее, в рекламных материалах упоминается имя композитора, хотя его даже не оповестили о планах проведения мероприятия. И именно это стало причиной неодобрения со стороны музыканта.

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям