В сети появилось видео, на котором запечатлели, как голубей засасывает в воронку элеватора хлебозавода в Казани. В ролике видно, как вместе с зерном в комплекс для хранения попадают нерасторопные птицы.

Как стало известно Gamebomb.ru, видео снял один из очевидцев произошедшего по имени Максим. Ролик он направил новостному каналу Татарстана «Эфир 24». Автор отметил, что события происходят «на одном из элеваторов казанских хлебозаводов», не уточнив подробности.

В ролике продолжительностью около 1 минуты в воронку погружаются, по меньшей мере, 8 голубей. Причем некоторые из них, как будто бросаются вслед за своими погребенными под зерном товарищами. Предположительно ролик был снят на открытом токе элеватора, который стал для пернатых фактически неисчерпаемым источником пищи. Легкая доступность зерна, судя по всему, настолько захватывает птиц, что они бесстрашно бросаются элеватор, теряя бдительность.

На элеваторах хлебозавода поступающее зерно проходит ряд этапов обработки для последующего хранения и использования для выпечки. Вероятно, погрузившиеся в воронку, останутся в одном из модулей системы и не попадут в контейнер для хранения зерна. Тем не менее, по данным Gamebomb.ru, нахождение птиц в комплексе может так или иначе помешать его работе.

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям