Street Fighter V

Компания Capcom выпустила новый патч для Street Fighter V, который поставил под вопрос безопасность PC геймеров. После запуска игры с новым патчем игроки фактически разрешают третьим лицам полностью управлять своим компьютером.

Как стало известно Gamebomb.ru, пользователи Steam заметили, что после установки патча игра стала запрашивать доступ к ядру, что фактически позволяет управлять всем компьютером удаленно и без спроса пользователя. Выяснилось это при запуске игры — система контроля доступа Windows отправляла своим пользователям уведомление с вопросом о том, хотят ли они внести изменения в систему. И опасность заключается даже не в том, что управлять компьютером смогут сотрудники Capcom, а в том, что если геймер согласился, доступ к ядру могут получить и неизвестные третьи лица.

oh dear god this capcom.sys has an ioctl that disables smep and calls a provided function pointer, and sets SMEP back what even pic.twitter.com/jBCXO7YtNe

— slipstream/RoL (@TheWack0lian) September 23, 2016

oh dear god this capcom.sys has an ioctl that disables smep and calls a provided function pointer, and sets SMEP back what even pic.twitter.com/jBCXO7YtNe

— slipstream/RoL (@TheWack0lian) September 23, 2016

«В дополнение к новому контенту и обновлению системы мы также выпустим обновленное решение против взлома (не DRM), которая запрещает определенным пользователям выполнять взлом. Это решение также препятствует доступу к адресу памяти, который часто использовали читеры и любители накручивать игровую валюту. Защита от взлома не требует постоянного подключения к сети, чтобы можно было играть офлайн, однако игрокам придется каждый раз подтверждать изменения, чтобы запустить игру», — говорится в описании обновления в сети Steam.

После появления сообщений от пользователей компания сообщила о намерении убрать защиту от взлома. Как выяснил Gamebomb.ru, об этом разработчики рассказали на своей странице в твиттере, а также принесли извинения геймерам.

«Мы откатываем обновление мер безопасности, добавленных в PC-версии Street Fighter V. Приносим извинения за доставленные неудобства. Обещаем обновить график процесса отката обновления для PC в ближайшее время», — говорится в сообщении.

We are in the process of rolling back the security measures added to the PC version of Street Fighter V.

— Street Fighter (@StreetFighter) September 23, 2016

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям