Во одном из официальных магазинов компании Apple во Франции вандал разбил десятки устройств iPhone и ноутбук Mac. Укладывая гаджеты на стол он по очереди разбивал каждый из них принесенным с собой металлическим шаром для игры в петанк.

Как стало известно Gamebomb.ru, инцидент произошел в торговом центре Toison d’Or в городе Дижон днем 29 сентября. Мужчина зашел в Apple Store и принялся по очереди аккуратно укладывать смартфоны на стол и бить по ним металлическим шаром. Следом мужчина начал уничтожать планшеты iPad и все, что попадалось под руку. За всем происходящим под звуки сирены наблюдали продавцы магазина, не пытаясь препятствовать.

Один за одним французу удалось вывести из строя десятки гаджетов, прежде чем в магазин подоспела охрана. На просьбы объяснить свое поведение француз заявил, что это его «право потребителя». После этого он в сопровождении охранника удалился из магазина, где еще некоторое время обсуждал происходящее с другими представителями охраны и даже попытался сбежать. А после даже устроил потасовку с охранниками, но его выпроводили из здания.

Вандала доставили в отделение полиции, где в причинах его поведения будет разбираться следствие, сообщает Gamebomb.ru. Предположительно ему отказали в требовании предоставить гарантийный талон на 2 года после того, как он приобрел одно из устройств. По различным данным, герой ролика успел уничтожить, по меньшей мере, 10 смартфонов iPhone, один MacBook Air и несколько мониторов iMac.

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям