Metro

Компания 4A Games официально анонсировала свою новую игру. Создатели популярной постапокалиптической серии Metro решили порадовать публику проектом под названием Arktika.1.

Как стало известно Gamebomb.ru, вместе с анонсом разработчики представили дебютный трейлер своего нового проекта. Игра представляет собой футуристический шутер от первого лица для очков виртуальной реальности Oculus Rift.

Действие новой игры разворачивается в будущем. Отмотав время на 100 лет вперед,  разработчики погрузили Землю в ледниковый период, оставив экваториальную зону единственным пригодным для жизни регионом. Тем не менее, люди основали небольшие колонии на богатых природными ресурсами землях. Одну из таких колоний в России и предстоит посетить игрокам, защищая их от марадеров, рейдеров и «странных созданий».

«Arktika.1 представляет собой полноценную AAA игру. Мы вооружились накопленным опытом в работе с высококачественными шутерами, используя для создания игры новые возможности, которые предлагает виртуальная реальность. Очки Oculus позволяют погрузить игроков еще глубже в игру, поэтому было стыдно не воспользоваться этой возможностью», — отметил креативный директор команды 4A Games Андрей Прохоров.

По своей атмосфере игра напоминает Metro 2033. Как бы то ни было, игра не связана с постапокалиптической серией напрямую. Но фанатам приключений Артема не стоит расстраиваться. Arktika.1 является одним из двух проектов, над которой студия трудится в настоящий момент. Релиз шутера для очков виртуальной реальности запланирован на второй квартал 2017 года.

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям