Телекомпания Fox ополчилась на стримершу Зоуи Бургхер (Zoie Burgher), угрожая оштрафовать ее на 1,2 миллиона долларов за то, что во время своих трансляций она использует одного из персонажей из мультфильма «Футурама». Правообладателю не понравилось, что девушка использует доктора Зоидберга как ассоциацию с ее каналом.

Как стало известно Gamebomb.ru, для своего канала девушка выбрала название Зоибург, составленное из части ее имени и фамилии. Получившееся название оказалось созвучно с именем персонажа «Футурамы», поэтому стримерша решила использовать доктора Зоидберга в качестве дополнительной анимации различных событий во время ее трансляций.

Представители канала потребовали от стримерши прекратить использовать крабоподобного гуманоида как ассоциацию, «вводящую пользователей в заблуждение». По словам юристов зрители «могут счесть, что Fox является спонсором трансляций или разрешает использовать права на персонажа для контента канала» Бургхер. В случае, если стримерша откажется, ее могут в судебном порядке обязать выплатить «установленную законом сумму в 150 тысяч долларов США за каждое нарушение авторских прав», а также изъять всю заработанную ей прибыль и обязать покрыть судебные издержки компании. По подсчетам стримерши, ее угрожают оштрафовать на 1,2 миллиона долларов.

Чтобы избежать судебного разбирательства Бургхер фактически придется удалить все свои видеоролики, потеряв миллионы просмотров и десятки тысяч подписчиков. В настоящий момент она прекратила использовать Зоидберга во время трансляций, но на ее канале все еще есть несколько видеороликов, на которых он по-прежнему присутствует.

Стоит отметить, что недовольство Fox может быть понятно в свете недавней блокировки аккаунта Бургхер в Twitch. Девушку заблокировали за излишне откровенный контент, включая трансляции в бикини, одежде с глубокими вырезами и тверк в прямом эфире. После блокировки девушка продолжила вести трансляции на YouTube, где быстро собрала десятки тысяч подписчиков, благодаря своей репутации. По данным Gamebomb.ru, она также пообещала опубликовать свои обнаженные фотографии после того, как количество подписчиков ее канала достигнет 1 миллиона.

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям