Титаник

Судостроительная компания Wuchang Shipbuilding Industry Group приступила к созданию точной копии печально знаменитого «Титаника». Интерьер судна размером 270 метров в длину и 28 метров в ширину будет воссоздан с максимальной точностью к оригиналу.

Как стало известно Gamebomb.ru, корабль из 26 тонн стали и стоимостью около 175 миллионов долларов создают с целью представить туристам возможность ощутить эмоции, которые переживали пассажиры более 100 лет назад. Однако само судно на воду спускать не планируют. Копию «Титаника» планируют использовать как часть аттракциона, где посетители смогут поужинать, посмотреть шоу и поучаствовать в других увеселительных мероприятиях.

Одним из аттракционов станет симуляция событий во время крушения с использованием передовых технологий. Организаторы планируют явить туристам все ужасы, которые испытали на себе пассажиры настоящего судна, столкнувшегося с айсбергом посреди Атлантического океана. «Титаник» затонул 14 апреля 1912 года и унес жизни более 1500 человек, включая членов команды и пассажиров.

Проект анонсировали еще в 2013 году, планируя открыть аттракцион в следующем году на курорте Romandisea Seven Star International Cultural Tourism Resor. Однако по плану строительство растянется на 2,5 года. По данным Gamebomb.ru, минимальная стоимость номера на борту копии «Непотопляемого Титаника» составит около 435 долларов США, в то время как ценники на номера-люкс могут исчисляться в тысячах долларов.

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям