Красноярский школьник погиб в результате конфликта со сверстниками в социальной сети «ВКонтакте». 13-летний парень умер от удара ножом в грудь.

Как стало известно Gamebomb.ru, инцидент произошел 9 октября. На сайте Главного управления Следственного комитета РФ по Красноярскому краю сообщается, что после того, как утрясти конфликт с помощью социальной сети не удалось, школьники договорились встретиться вживую на Судостроительной улице, чтобы выяснить отношения лицом к лицу. Один из них к себе на помощь позвал троих знакомых, в то время как другой пришел на разборку с другом.

По версии следствия во дворе дома инициатор конфликта в соцсети в какой-то момент извлек принесенный с собой складной нож и нанес удар своему оппоненту в грудь. Учащийся 7 класса 45 школы погиб из-за значительно потери крови, а прибывшая на место бригада медиков оказалась вынуждена констатировать смерть ребенка.

По словам следователей, оба участника происшествия живут в благополучных семьях и ранее на учете в органах по делам несовершеннолетних не числились. Ввиду несовершеннолетия нападавшего в отношении него уголовное дело не возбуждали. Комиссия по делам несовершеннолетних, как выяснил Gamebomb.ru, будет ходатайствовать изолировать подростка в центре временного содержания правонарушителей, не достигших совершеннолетнего возраста.

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям