В рамках Московского финансового форума Минфин России выпустил видеоигру «два в одном». На движке Unity создали две интерактивные игры под названиями «Бюджетный пазл» и «Мифы о государственных финансах».

Как стало известно Gamebomb.ru, новый проект Министерства финансов опубликовали на официальном сайте ведомства в виде архива. «Бюджетный пазл», как можно было догадаться из названия, представляет собой головоломку. Геймерам предлагают собарть государственный бюджет за 2007 и 2015 годы из представленных пазлов.

«Мифы о государственных финансах» представляет собой интерактивную викторину из 10 вопросов. После «прохождения игры» геймерам демонстрируется статистика правильных ответов с дальнейшими рекомендациями о том, как распоряжаться своими финансовыми средствами.

Примечательно, что в игре Минфина забыли добавить кнопку выхода из игры, поэтому закрыть игру можно сочетанием клавиш Alt + F4 или из диспетчера задач. По данным Gamebomb.ru, игра нацелена на повышение финансовой грамотности населения. Каждый желающий может скачать игру на официальном сайте Минфина.

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям