В сети появился новый видеоролик, в котором автор рассказал и показал простой способ добывания огня с помощью карандаша и аккумулятора. Ролик видеоблогера Гранта Томпсона (Grant Thompson) всего за сутки собрал более полумиллиона просмотров.

Как стало известно Gamebomb.ru, способ оказался достаточно простым. Чтобы добыть огонь необходимо очистить продольную часть карандаша так, чтобы на одной стороне обнажить грифель. Затем с помощью щипцов для автомобильного аккумулятора необходимо зажать карандаш с двух сторон. Всего через несколько секунд в канцелярский предмет задымился и загорелся.

По словам Томпсона, карандаш нужно зажимать щипцами так, чтобы часть с обнаженным грифелем плотно прилегала к зубу щипцов, который напрямую подключен к проводу. Автор также порекомендовал заранее подготовить хвороста для разведения полноценного костра, а также разломать карандаш на несколько частей на случай, если им потребуется воспользоваться повторно.

В комментариях один из пользователей посетовал, что если у него нет ни автомобиля, ни аккумулятора под рукой, представленный способ оказывается бесполезным. По данным Gamebomb.ru, ему порекомендовали альтернативный способ — подставить карандаш под турбину работающего самолета.

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям