Скриншот из игры Black Mesa: Green Forces

Команда разработчиков, которая работает над созданием ремейка игры Half-Life: Opposing Force на новом движке Source Engine, опубликовали первые скриншоты Black Mesa: Green Forces. Ремейк станет третьей попыткой команды воссоздать на новом движке одно из самых известных дополнений к Half-Life от Valve

По словам разработчиков, их основной задачей является создание игры, подобной Black Mesa. Глава команды уверяет, что они учли ошибки прошлого и «уволили всех ленивых людей, которые до этого работали с ремейками». Тем не менее, пока достоверно неизвестно, удалось ли им добиться своей цели. Как стало известно Gamebomb.ru, некоторые игроки считают, что первые скриншоты едва ли можно назвать впечатляющими.

Half-Life: Opposing Force – одно из самых популярных дополнений к оригинальной игре Half-Life, выпущенной на том же движке в 1999 году. Над созданием дополнения работала компания Gearbox Software. Отличительной особенностью Opposing Force является то, что игроку предлагают вжиться в роль капрала подразделения HECU. Время действия, события, враги и окружающий мир идентичны оригинальной игре.   

Black Mesa – ремейк Half-Life на движке Source Engine, который стал доступен в Steam в прошлом году. Как сообщили разработчики, игра вышла без мира Зен, однако, как уже сообщал Gamebomb.ru, не так давно в сети появились первые скриншоты мира пришельцев.

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям