На фото Ирина Сычева

В Савеловском суде двум бывшим студентам Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета вынесли приговор по делу об изнасиловании Ирины Сычевой. Молодых людей приговорили к тюремному заключению.

Как стало известно Gamebomb.ru, суд признал виновными Станислава Соболевского и Льва Каменецкого в изнасиловании несовершеннолетней девушки на вечеринке в ночном клубе. Как сообщает «Интерфакс»,в качестве меры наказания Соболевскому назначили 9,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима и 100 тысяч рублей штрафа. Каменецкого осудили на 9 лет лишения свободы. Адвокат Соболевского готовится обжаловать приговор.

Инцидент произошел с 26 на 27 сентября в клубе Ray Just Arena, где проходила вечеринка, организованная для первокурсников МАДИ. Каменецкий и Соболевский отвели Сычеву в кабинку туалета, где совершили в отношении нее действия сексуального характера. Инцидент вызвал массовый резонанс после того, как бывший одноклассник девушки опубликовал видео, снятое в туалете клуба.

Видеоролик затем пытались использовать, чтобы получить интимные фото девушки, угрожая распространить видео в сети. Однако Сычева насильникам отказала, а видео попало в поле зрения правоохранительных органов. После произошедшего жертва изнасилования пыталась несколько раз свести счеты с жизнью. По данным Gamebomb.ru, Ирина Сычева при оглашении приговора не присутствовала — ее не отпустили по настоянию лечащего врача-психолога.

Бывшие студенты МАДИ до последнего не признавали свою вину. Соболевский сознался, что действительно распространял материалы порнографического характера с участием Сычевой, но факт сексуального насилия отрицал.

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям