В сети появился видеоролик, на котором якутские вахтовики давят медведя на грузовике «Урал». Видео, снятое на камеру мобильного телефона быстро вызвало массовый общественный резонанс.

Как стало известно Gamebomb.ru, в ролике люди преследуют медведя на грузовике, догоняя и переезжая животное несколько раз. После наезда медведь все еще остается жив и пытается подняться на лапы, пока люди снимают раненное животное на мобильный телефон. Следом второй грузовик прижимает медведя к земле. Отчаянно пытающегося выбраться зверя добивают железным ломом в голову.

Министр охраны природы Якутии Сахамин Аванасьев дал поручение управлению охоты провести «тщательное расследование и принять соответствующие меры», сообщает News.ykt.ru. К проведению расследования также подключились и сотрудники полиции, которые в настоящий момент пытаются выяснить, где было снято видео.

Предполагается, что медведя загнали в Жигансом или Мирнинском районе недалеко от полярного круга. Причем местные жители склоняются к мнению, что на медведя устроили охоту на грузовиках сотрудники горнодобывающих предприятий. Авторов ролика собираются привлечь к уголовной ответственности согласно части 2 статьи 245 Уголовного кодекса РФ за «жестокое обращение с животными».

Многочисленные пользователи социальных сетей требуют найти и наказать живодеров. Преступниками авторов видео считает Леонид Ярмольник, который помимо продюсерской деятельности занимается и защитой животных. Депутат Государственной думы России Владимир Панов даже подал заявление Генпрокуратуру.

Ввиду широкого резонанса общественности к расследованию произошедшего подключились и сотрудники Следственного комитета России. В настоящий момент следователи намерены установить личности мужчин в видео и понять мотивы произошедшего. По данным Gamebomb.ru, cообщается, что один из подозреваемых является жителем Якутии.

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям