В социальных сетях пользователей охватил массовый приступ арахнофобии после того, как австралиец опубликовал видеоролик с гигантским пауком. В ролике членистоногое тащит пойманную мышь по вертикальной поверхности.

Как стало известно Gamebomb.ru, видео опубликовал Джейсон Уомел (Jason Womal) на своей странице в Facebook. В кадр попал гигантский паук-ловчий, представители семейства которого могут достигать 30 сантиметров в длину. Эти пауки не плетут сети и обычно молниеносно нападая на жертву из укрытия.

«Я уже собирался уходить с работы около полуночи, когда мой сосед предложил посмотреть кое-что интересное. Мы отправились к нему, и он показал мне это. Паук пытался съесть мышь», — сообщил Уомел.

Опубликованный вечером 22 октября ролик за несколько дней собрал более 16 миллионов просмотров. В комментариях пользователи выразили свое восхищение силой паука и ужас от потенциальной встречи с ним одновременно. Несмотря на понятные чувства пользователей сети яд пауков семейства Sparassidae не опасен для жизни людей. По данным Gamebomb.ru, их укусы могут быть болезненными и вызывать головную боль и тошноту, но серьезной опасности для здоровья не представляет.

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям