Кадр из видео на YouTube

Полет объекта, природа которого до сих пор не установлена, зафиксировал на видео военный вертолетчик. Материал стал доступен общественности после того, как его опубликовал Комитет по исследованию аномальных явлений в атмосфере. 

По данным Gamebomb.ru, объект попался в объектив камеры в Чили, в небе недалеко от столицы Сантьяго, во время полета вертолета военно-воздушных сил страны, в ноябре 2014 года, в два часа дня. Летчик случайно заметил нечто в воздухе в ходе плановых съемок местности и удерживал объект в фокусе черно-белой и инфракрасной камеры некоторое время. 

В дальнейшем он описал его, как вытянутое тело с двумя тепловыми центрами. Согласно данным летчиков, скорость и высота полета объекта были ориентировочно такими же, как и у их вертолета. Объект находился на расстоянии около 50 километров и двигался на северо-запад. Летчики зафиксировали, что объект оставлял за собой след из газа или жидкости.  

После обнаружения объекта вертолетчики вышли на связь с двумя радарными станциями на земле, чтобы доложить о несанкционированном полете. Как стало известно Gamebomb.ru, радары не смогли зафиксировать объект своим оборудованием. Радар на борту вертолета также был не в состоянии запеленговать неопознанное тело. Вертолетчики также попытались выйти на связь с объектом по международному коду, но не получили ответа.   

Чилийский комитет по исследованию аномальных явлений пока не дал точную оценку неопознанному объекту, однако, специалисты сошлись во мнении, что представленный на записи объект – это не птица, не самолет, не космический мусор и не метеорит. В данный момент объекту присвоен статус неопознанного.   

Французские аналитики, которые изучили видеоматериалы, сообщили, что объект может быть самолетом гражданской авиации, который сбрасывал топливо или воду. По другой гипотезе, объект быть мог неизвестным дроном или даже инопланетным кораблем.

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям