В одной из школ Пермского края учительница заставила первоклассника грызть ее ногти. Такое наказание педагог сельской школы выбрала для ученика за то, что его родители не сдали деньги на тетради.

Как стало известно Gamebomb.ru, школьник пожаловался родителям на то, что учительница бьет его дневником. Как сообщает РИА «Новости», обеспокоенные родители решили дать своему чаду диктофон, чтобы он смог записать все происходящее. Представители общественной организации «За права детей на образование в Пермском крае» заявили, что инцидент зафиксирован на пленке и родители уже обратились в органы правопорядка.

Заметив, что мальчик грызет ногти, учительница сделала ему замечание. А затем предложила погрызть ее ногти. И по словам председателя организации Анны Куликовой, на записи это отчетливо слышно. Школьник заявил, что следом учительница сунула ему в рот свои пальцы.

Сообщается, что мальчика невзлюбили за то, что родители отказались сдавать деньги на рабочие тетради. Но, по словам правозащитника, приобретение тетрадей является обязанностью самой школы. При этом, как выяснил Gamebomb.ru, если их в школьной программе нет, то использовать их не должны, а тем более заставлять родителей их покупать.

По словам правозащитников, независимо от причин конфликта между педагогом и школьником, преподаватель не имела права издеваться над своим подопечным. Родители уже написали заявление в полицию и прокуратуру, по которому будет инициирована следственная проверка для уточнения всех обстоятельств произошедшего.

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям