Казалось бы, только на днях Sony провела мероприятие в честь анонса двух новых моделей игровой консоли PlayStation 4, а вот уже и крупнейшая японская игровая выставка Tokyo Game Show началась. Разумеется, японский гигант расскажет нам о новых видеоиграх для своих платформ. Имейте в виду, что эта азиатская выставка изобилует довольно специфичными для местного рынка видеоиграми, которые могут запросто оттолкнуть или даже рассмешить западных и европейских игроков. Тем не менее среди всего этого многообразия красок и безумия встречаются по-настоящему достойные игры.

После обзорного видео, в котором засветились все крупные релизы осени, на сцену поднялся директор японского подразделения PlayStation и напомнил зрителям о том, что в продажу вот-вот поступит консоль PlayStation 4 Pro с большей производительностью и функцией HDR.

Нам показали бандл, состоящий из PS4 Pro и игры Final Fantasy XV. На поверхность консоли нанесено изображение луны и логотип игры. Называться этот бандл будет Lunar Edition. Напоминаем вам, что игра FF XV была перенесена на 29 ноября чтобы подтянуть оптимизацию и улучшить её во всех отношениях.

Возвращение одной из легендарных ролевых японских серий SaGa случится уже 15 декабря. Игра будет называться SaGa Scarlet Grace и выйдет для карманной консоли PS Vita.

Карманная консоль PlayStation Vita в Японии живее всех живых, поэтому вскоре она выйдет в новых расцветках.

Новый сюжетный трейлер Horizon: Zero Dawn.

Не обошлось без демонстрации новой Call of Duty: Infinite Warfare.

Несмотря на то, что The Last Guardian перенесли с октября на начало декабря, вот вам ещё один японский трейлер этой великолепной игры.

Новый боевик серии Gundam с подзаголовком Versus для PlayStation 4 наверняка разойдётся многомиллионным тиражом в Японии. Уж слишком у этой серии огромная армия поклонников.

А вот и долгожданный многими сборник Kingdom Hearts HD 2.8 Final Chapter Prologue. Он будет включать в себя HD-ремейк игры Kingdom Hearts 3D: Dream Drop Distance, игру Kingdom Hearts 0.2 Birth By Sleep – A Fragmentary Passage, а также кинематографическую историю Kingdom Hearts χ Back Cover.

Продолжение необычной ролевой игры Nier Automata выйдет 23 февраля 2017 года.

Третья игра серии Danganronpa поступит в продажу в январе следующего года.

Безумно популярный симулятор гольфа Hot Shots Golf от Japan Studio поступит в продажу для консоли PlayStation 4 летом 2017 года.

Немного безумный японский боевик Earth Defence Forces 5 расскажет нам о том, как на землю напали гигантские насекомые. Арахнофобы будут особенно рады этой игре.

Настольная игра Fortune Street объединит вселенные Dragon Quest и Final Fantasy и выйдет в 2017 году для PS4 и PlayStation Vita. Саму игру не показали, а только анонсировали.

Издательство KOEI Tecmo помимо напоминания об огромном количестве клонов своих бесконечных Dynasty Warriors официально перенесла выход игры Nioh на 9 февраля 2017 года, а также показала кадры из игры Musou Stars, в которой пересекутся между собой персонажи RPG-серии Atelier, экшена Ninja Gaiden и других их популярных серий. Подробнее об игре нам пообещали рассказать до конца текущего года.

Рекламное видео PlayStation VR вновь демонстрирует нам, насколько это здорово – оказаться прямо внутри видеоигры.

А вот эта игра просто обязана стать хитом не только в Японии, но и за её пределами. Хотя я не уверен в том, что её локализуют для западных стран. Summer Lesson представляет собой симулятор свиданий с девушками (возможно и с парнями, чтобы угодить девушкам-геймерам). Но не ждите от него какой-либо откровенности – в игре всё максимально целомудренно и романтично. В Японии игра поступит в продажу 13 октября текущего года. За созданием проекта стоят авторы серии Tekken.

Довольно странная ролевая игра для виртуальной реальности от Japan Studio и Acquire. Название её переводится на английский примерно как V! You’re Pretty Cheeky For a Hero R.

К 20-летию серии Resident Evil состоится специальный VR-концерт японских j-rock музыкантов из группы L’Arc-en-Ciel, смотреть который можно будет в VR-гарнитурах Sony. Участники группы были тщательно отсканированы и при помощи современных технологий окажутся внутри CG-клипа Don’t Be Afraid, который также можно будет посмотреть через PlayStation VR. Вообще, Sony делает большой упор на то, чтобы перенести популярную японскую музыку в виртуальную реальность. Думаю, что эта затея обречена на успех.

Также нам показали, что при помощи VR можно будет оказаться внутри приложения anywhere VR, представляющего собой некий релаксационный хаб с встроенными в него социальными приложениями. Вы сможете оказаться в центре цветущего луга, при этом вам будут доступны сообщения с вашего смартфона и другие полезные возможности.

Дополнительная волна предзаказов на PlayStation VR откроется 24 сентября. Так как спрос на гарнитуру оказался намного выше, чем планировали в Sony, пришлось заказать китайским производителям дополнительную партию устройств. Это будет последний шанс для тех, кто не успел оформить предзаказ ранее. В Японии, начиная с 13 октября, гарнитура будет продаваться более чем в 200 магазинах и торговых сетях по всей стране.

Новый проект студии Platinum Games – очень красивая ролевая игра Granblue Fantasy: Project Re:Link. Игра будет поддерживать VR и выйдет в 2018 году. Будет также выпущено дополнение к игре для смартфонов, которое будет взаимодействовать с консольной версией.

На сцену поднялся Хидео Кодзима. Он работает над Death Stranding для PS4 и PC, которая станет игрой с открытым миром, объединяющая игроков между собой. Ничего принципиально нового он не показал, но поделился со зрителями информацией о том, что его команда активно трудится над разработкой, а финальный результат должен удивить и порадовать всех без исключения поклонников.

А вот таким Sony видит будущее бренда PlayStation. Компания, например, планирует открыть в Японии кинотеатры и развлекательные парки для детей под своим брендом, проводить различные чемпионаты и национальные конкурсы, а также многое, многое другое.

В общем и целом ничего сверхъестественного в рамках мероприятия нам не показали и не рассказали. В данный момент у Sony и без того хватает забот, ведь на носу мировой запуск сразу двух устройств: PlayStation 4 Pro и PlayStation VR. А это, как вы понимаете, дело непростое и весьма накладное. Нужно понимать, что анонсы новых игр в основном происходят в рамках выставки Е3 и декабрьского мероприятия PlayStation Experience. Завершилась презентация премьерой нового рекламного ролика PS4.

Источник: hi-news.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям