Футболисты «Погони» и «Астры» проучили продажного арбитра, трижды за матч «промахнувшись» с пенальти

Четверть клубов РФПЛ («Уфа», «Урал», «Крылья Советов», «Амкар») столкнулись с необычайной щедростью арбитров на предсезонных сборах. Характер всех матчей был примерно схож: кто-то проставляет сумасшедшие суммы на гол в первом тайме, ближе к 45-й минуте (а иногда и в добавленное время) судья ищет зацеп в штрафной и указывает на точку. Гол. Ставка зашла, все рады. 

Футболисты «Погони» и «Астры» решили бороться с продажными судьями. Игрок «Астры» после подачи штрафного пробил головой, судья заметил неестественный полет и поставил пенальти. В ответ капитан «красных» подал заявку на звание румынского «джентельмена года».

«Хорошо хоть не на индивидуальный тотал зарядил» — выдохнул судья-киприот и продолжил поиски нарушений вблизи противоположных ворот. У лайнсмена тоже был аккаунт в букмекерской конторе, так что он замахал флажком даже раньше свистка главного. Хотя, может, это просто доказательство, что скорость света быстрее скорости звука.

Показательный бойкот пенальти лишь больше раззадорит беднеющих судей. Будут заряжать «низы» и отменять голы. Будут рисковать со ставками на исходы. Будут пенальти и удаления (кстати, румыны в отместку получили пять желтых и два удаления в следующем товарняке). Но «Астра» и «Погонь» не дали превратиться футболу в рулетку. И если в товарищеском матче и можно победить, то только таким способом

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям