Художники из Японии создали компьютерную девушку, которая проработана настолько качественно, что отличить ее от реальной практически невозможно. Видеоролик с японской школьницей по имени Сая привезли на выставку CEATEC.

Как стало известно Gamebomb.ru, Териюки и Юка Ишикава (Teruyuki, Yuka Ishikawa) создали виртуального персонажа с идеальной кожей, блестящими волосами и вечно чистой школьной формой. Впервые свой проект команда показала еще в октябре прошлого года. А для выставки совершенных технологий в Японии в октябре этого года, художники привезли видеоролик с движущейся Саей.

«Сая прошла уже долгий путь с момента рождения. Чтобы наделить ее человеческими чертами, нам пришлось переделать ее заново, от макушки до пят. Хотя мы никогда не считали себя родителями Саи, мы создавали ее с любовью и привязанностью, будто она — наша дочь», — рассказали художники.

«Она скромная и добрая, хорошая ученица и соблюдает правила морали и этики. Мы старались сделать ее по-японски милой. Она — современная презентация определения милой девушки».

Авторы также периодически публикуют скриншоты и видеоролики виртуальной девушки в социальных сетях. По данным Gamebomb.ru, далеко не все пользователи, не знакомые с деятельностью семьи Ишикава, сразу догадываются, что перед ними компьютерный персонаж, а не реальная девушка.

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям