С декабря 2016 года россияне смогут прилюдно справлять нужду прямо на улицах. Чтобы деревья и заборы стали менее привлекательным отхожим местом на улицах Москвы планируют установить «туалет нового поколения».

Как стало известно Gamebomb.ru, создатели проекта под названием «Открытый туалет» предлагают установить на улицах открытые писсуары для мужчин, не огражденные стенами. Как сообщает телеканал «360», первые биотуалеты должны появиться в столичном парке Дружбы уже к концу 2016 года. Биописсуары, по словам руководителя проекта Сергея Озерова, не требуют дополнительного ухода и будут абсолютно бесплатными.

Подобные открытые туалеты уже некоторое время работают на улицах европейских городов. Используя опыт зарубежных коллег, создатели надеются популяризовать этикет туалета. Однако некоторые восприняли идею в штыки.

В Союзе московских архитекторов организовали сбор подписей против установки открытых туалетов. По словам членов союза, интимный процесс является «антиморальным», поэтому они будут требовать запрета проекта. По данным Gamebomb.ru, новаторы могут так же столкнуться с проблемами на законодательном уровне. Поскольку биописсуар не является полноценным туалетом, его пользователям может грозить административное наказание за мелкое хулиганство, которое наказывается штрафом или задержанием на срок до 15 суток.

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям