Группа канадских исследователей обнаружила взаимосвязь между сексуальным влечением девушек и поведением мужчин. По мнению ученых факультета психологии из Университета Далхаузи в Канаде, чем больше мужчины проявляют внимания к своим избранницам, тем меньше получают секса.

Как стало известно Gamebomb.ru, к такому неожиданному выводу пришли после изучения 255 семейных пар, в которых родился первый ребенок. В исследовании, опубликованном в Journal of Sex and Marital Therapy говорится, что в парах, в которых парни проявляли больше заботы к своей семье, девушки испытывали меньшее сексуальное влечение.

«Парни думают, что они проявляют понимание и поддержку, но на самом деле только усиливают стремление девушек их избегать. Причем оба родителя считают, что поддержка положительно влияет на отношения в семье, но оказывается, что от этого секс уходит на второй план», — отметила психолог Натали Розен (Natalie Rosen), автор исследования.

Розен призвала своих коллег из других стран провести дополнительные исследования, чтобы подтвердить или опровергнуть их находку. Тем не менее, выводы исследования говорят о том, что чем меньше парни проявляют внимания к своим избранницам, тем больше подстегивают их сексуальное влечение. При этом, по словам психологов, обрученные с внимательными парнями девушки не заметили за собой меньший интерес к сексу, хотя ученые зафиксировали факт снижения их влечения.

Автор исследования также предложила и другое возможное объяснение. К примеру, Розен предположила, что девушки, отказывающие своим парням в сексе тем самым подстегивают быть более внимательными к ним, а не наоборот. При этом, как выяснил Gamebomb.ru, Розен также указала, что для каждого человека уровень сексуального влечения может быть разным. Другими словами, «можно быть сексуально удовлетворенным и не заниматься сексом».

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям