Кадр из фильма «Звездные войны»

Актриса, сыгравшая роль космической принцессы в «Звездных войнах», Кэрри Фишер (Carrie Fisher) скончалась. Ей было 60 лет. Причиной смерти, по всей видимости, стали последствия перенесенного сердечного приступа. 

Как ранее сообщал Gamebomb.ru, актрису срочно госпитализировали сразу после посадки самолета, следовавшим из Лондона в Лос-Анджелес, несколько дней назад. На борту авиалайнера у Кэрри Фишер случился сердечный приступ с потерей сознания и остановкой дыхания. Экипажу удалось провести реанимационные мероприятия и передать актрису медикам на земле. Знаменитость возвращалась домой после тура в поддержку своей книги с мемуарами. 

После того, как актриса была доставлена в одну из больниц Лос-Анджелеса, ее состояние, по словам родных, оставалось тяжелым, но стабильным. Как стало известно журналу People, утром 27 декабря Кэрри Фишер скончалась.     

Кэрри Фишер дебютировала в кино в конце 70-х. Всемирную популярность ей принесла роль принцессе Леи Органа в саге «Звездные Войны». На тот момент Кэрри было всего девятнадцать лет. После роли принцессы она снялась еще в нескольких фильмах в 80-х, потом последовал длительный перерыв и возвращение на экраны в уже известном амплуа в прошлом году, во время премьеры первого фильма продолжения франшизы.

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям