Стадион в Петербурге якобы достроили. И как он?

Свежие фото великой стройки.

Вчера было объявлено, что стадион в Петербурге достроили – ровно 26 декабря, как и обещали последние месяцев десять. «Удалось вытащить объект за 4 месяца», – сказал замгендиректора компании-подрядчика «Метрострой». «Фактически строительные работы завершены», – заявил губернатор Петербурга Полтавченко.

Вопрос в том, достроен ли стадион на самом деле или об этом объявили, чтобы сделать вид, что строители уложились во много раз заявленные сроки.  Во-первых, тут же был объявлено, что на достройку уже построенного стадиона выделен почти миллиард рублей, а сдачу работ продлили до 31 марта будущего года. Еще довольно странно высказался гендиректор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин: «Обещали стадион сдать в 2016 году, а он еще не закончился – до Нового года, надеемся, сдадут. Время еще есть, поэтому ждем, но в любом случае стадионы в Петербурге и Сочи надо будет приводить в полностью оснащенное состояние».

Показываем, как сейчас выглядит «фактически достроенный стадион».

Крыша

Фото: РИА Новости/Михаил Киреев; vk.com/Игорь Герасимчук (2,6), Андрей Paltsev (3,8), Дмитрий Фещук (4,5,7), Антон Наумов

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям