«ИгроМир 2016» приглашает гостей

Репортаж с 11-й Международной выставки интерактивных развлечений «ИгроМир 2016»

С 29 сентября по 2 октября 2016 года в первом павильоне выставочного комплекса «Крокус Экспо» проходит 11-я Международная выставка интерактивных развлечений «ИгроМир 2016». Уже по традиции шоу объединено с фестивалем поп-культуры Comic Con Russia. Посетителей здесь ждут анонсы игровых проектов, премьерные демонстрации мощнейшего «железа» и геймерских аксессуаров, экскурсии в виртуальную реальность, чемпионаты по культовым игровым дисциплинам, шоу-программы на стендах фирм-участников, турниры, конкурсы, призы и красивейшие девушки-модели.

На стенде PlayStation желающим предлагается проверить свои силы в Gran Turismo Sport и Horizon Zero Dawn, узнать больше о Detroit: Become Human и попробовать немало других забав. Также посетители смогут протестировать новейшую технологию виртуальной реальности PlayStation VR и впервые поиграть во многие интересные игры для этой системы: Farpoint, Rise of the Tomb Raider (VR), Moto Racer 4, Resident Evil 7 biohazard, Driveclub, Here They Lie. У гостей есть возможность ознакомиться с играми Rise of the Tomb Raider (Square Enix) и Watch_Dogs 2 (Ubisoft), а для поклонников динамичного файтинга For Honor (Ubisoft) здесь организованы кровавые баталии для восьми человек в формате 4 на 4. Наконец, на стенде PlayStation представлены игры The Tomorrow Children, Bound, «Uncharted 4: Путь вора», No Man’s Sky, Ratchet and Clank, Until Dawn: Rush of Blood, Battlezone, EVE: Valkyrie, Killing Floor 2 и South Park: The Fractured But Whole. Фанатам военных шутеров предлагается испытать свои навыки в новейшем выпуске знаменитой серии Call of Duty: Infinite Warfare.

Компания «СофтКлаб» помимо показа релизов из каталога организовала для геймеров увлекательные конкурсы, веселые викторины и интересные презентации с участием зарубежных партнеров. На стенде Mafia III звучит живая музыка в исполнении группы Pure Zen, а на стенде TEKKEN 7 любой посетитель может вступить в турнир, чтобы продемонстрировать мастерство владения геймпадом и побороться за отличные призы, в числе которых профессиональные файтинг-пады от HORI.

Уникальная зона Adrenaline Rush зовет зрителей на финал международной киберспортивной лиги Adrenaline Cyber League по Counter Strike: Global Offensive. На протяжении двух месяцев открытой, честной и напряженной борьбы 657 команд (более 3000 человек) со всего мира соревновались с ведущими геймерами России и СНГ за право выступить в офлайн-финале на «ИгроМире» и побороться за главный приз и кубок Adrenaline Rush. Восемь коллективов вышли в плей-офф, а победу одержали россияне из Gambit и Тeam Spirit, занимающие высокие места в международных рейтингах лучших киберспортивных команд по Counter Strike: Global Offensive. В финале им составят конкуренцию команды мирового уровня – FlipSid3 Tactics со сборным составом из стран СНГ и немецкая Mousesports, которые были специально приглашены на «ИгроМир» для участия в турнире. Команда-победитель получит $ 50 000, обладателей второго места ждут $25 000, приз за третье место составит $15 000, а за четвертое – $10 000.

Компания «Бука» в этом году организовала на шоу зону игры «Rise of the Tomb Raider. 20-летний юбилей» с полосой препятствий и огромной пятиметровой скалой. Каждый посетитель выставки сможет не только поиграть в новую «Лару Крофт» на PlayStation 4, но и почувствовать себя настоящим искателем сокровищ. Самым отважным «Бука» подарит возможность пройти полосу препятствий, взобраться на вершину скалодрома и автоматически стать участниками ежедневного розыгрыша ценных призов — своих и от Sony. А в воскресенье 2-го октября состоится большая лотерея среди всех, кто успешно взобрался на вершину в течение четырех дней «ИгроМира». Главный приз – новейшая консоль Sony PlayStation 4 Slim! В мини-кинотеатре желающих ждет долгожданная третья часть знаменитого квеста «Сибирь». Любителям шутеров «Бука» предлагает в полной мере оценить динамику и драйв кооперативного режима сетевого экшна Killing Floor 2. Кроме того, на стенде можно поиграть в свежие игры компании Microsoft, такие как Gears of War 4, Forza Horizon 3 и ReCore. Разумеется, не обошли своим присутствием «ИгроМир 2016» и лидеры компьютерной индустрии — Intel, ASUS, MSI, Lenovo, Alienware плюс многие другие бренды. Списк участников и план выставки доступны на официальном сайте мероприятия.

Анастасия Муравьева, Федор Обловацкий

Источник: hi-fi.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям